АСВ Юрист - полный спектр юридических услуг в Москве и Московской области

  • Пн-Вс 9:00 - 21:00

Избавиться от коллекторов

Несколько эффективных способов как отвадить от себя коллекторов

Коллектор- как много в этом слове. Но, всем необходимо помнить прежде всего, что основная задача коллекторов, вывести Вас из состояния душевного равновесия, психологического комфорта, ведь многие из нас были воспитаны с семьях с нормальными морально-этическими установками. При которых занять у кого-то и не отдать является делом неправильным. Для этих людей, которые испытывают угрызения совести хочу пояснить, что в основном коллекторы занимаются долгами, возникшими из кредитов выданными макро и микро кредитными организациями под «особо высокий» процент. Это практически «грабеж» на большой дороге. Кто и зачем позволил им действовать таким образом вопрос другой. Мы и только мы сами должны в первую очередь заботиться о финансовой безопасности себя и своей семьи. Итак, выдан разорительный кредит и как следствие просрочка. Конечно ни в суде ни в службе приставов не будут разбираться как что и почему, оформят документы и направят на взыскание. Многие люди имеющие возможность заплатить просто делают это и предпочитают больше не связываться, как с «наперсточниками» на рынках в 90-е годы. И остаются те, кто такой возможности не имеет, здесь и наступает очередь коллекторов.

!!! Важно: в большинстве случаев, когда Коллектора узнают, что у должника появился Юрист-Антиколлектор, то Ваше дело просто бросают, как бесперспективное.

Если Вас просят заплатить определенную сумму, не соглашайтесь, это не обезопасит Вас от требований банка Коллекторы - это не кредитная организация и банк не имеет прав продавать и отдавать Ваши кредитные договора ООО или ИП.

Не открывайте двери незнакомым людям. Не вступайте с ними ни в какие разговоры, записывайте все на диктофон или видео. Помните, что обязаны разговаривать только с представителями правоохранительных органов, которые в свою очередь должны представить подтверждающие их личность документы. Если назойливые посетители начинают Вам надоедать, смело обращайтесь в полицию или прокуратуру. Статья 163 Уголовного Кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за Вымогательство. Может быть использована, когда Вы лично ничего не должны и коллекторы звонят Вам по вопросу задолженности кого-то из Ваших родственников или знакомых. При написании заявления и могут пригодиться аудио-видео записи, сделанные Вами. Помните. Что Мошенниками Вас вправе объявить только суд, если признает виновными в совершении уголовного преступления. Больше никто этого делать не имеет права. Таким образом, называть Вас в телефонном разговоре мошенником противоправно. Всегда помните одну вещь, что деятельность коллекторов регулируется законом. Не стоит рассчитывать, что они нарушили законодательство, регулирующее вопросы уступки долга, защиту персональных данных или банковскую тайну. Коллекторы это часто лица, имеющие юридическое образование. Кроме того. Они работают в тесном сотрудничестве с банками, в которых всегда имеются юридические отделы, которые работают над тем, чтобы максимально облегчить себе процедуру взыскания. И при внимательном изучении своих кредитных договоров Вы сможете обнаружить немало интересного. Тем не менее, всегда сохраняйте спокойствие и осознание того, что просрочка по кредитному договору является предметом регулирования гражданского законодательства. Любая беседа должна проходить как минимум корректно. При первой же возможности обращайтесь за квалифицированной юридической помощью.

Наше расположение

Наши адреса
Московская область, Балашиха, ул. Свердлова, 19а.
ТЦ "Ла Вита" напротив магазина "Лента", цокольный этаж

Телефон:
+7 (499) 391-7382

Мобильный:
+7 (925) 152-6271

Электронная почта
[email protected]

Search