АСВ Юрист - полный спектр юридических услуг в Москве и Московской области

  • Пн-Вс 9:00 - 21:00

Как в России сиротам жить не дают

Как сиротам житья не дают

Зная о современной ГЛОБАЛЬНОЙ проблеме с выделением жилья для сирот, ещё боле ужасно выглядит ситуация с квартирами, которые всё-таки достались законному владельцу...

сироты и жильё Дорогие друзья! Мало кто знает, что творится сейчас с жилыми помещениями, которым государство предоставляет сиротам. Помимо длинного бюрократического процесса предоставления самого жилья, выясняется интересный факт, а именно- что более половины сирот, получившие квартиры, не проживают и пяти лет после получения.

Причины самые разные: наркомания, алкоголизм, заболевания и несчастные случаи. На деле же все еще гораздо загадочнее, ведь те сироты которые успели оформить право собственности, а вернее их родственники в случае их гибели попадают в подчас в крайне интересные и загадочные ситуации, например, когда никто в упор не видит их родства.

Так, например, случилось с одними интересными людьми из Белгородской области- после трагической гибели племянника, его родная тётя не может даже в судебном порядке установить родство, хотя имеет на руках исчерпывающие доказательства.

И все бы было хорошо, если бы не квартира. Ну никак не могут позволить московские власти, чтобы квартира перешла по наследству законным родственникам умершего. И на первый взгляд их сомнения были бы обоснованы, если бы при тщательном изучении дела не выяснялось, что цепь трагических событий принесла в эту семью немалое горе, а запись сделанная ошибочно в свидетельстве о рождении матерью алкоголичкой, впоследствии лишенной родительских прав, мешает родной тете которая всю жизнь положила на то, чтобы поднять на ноги племянника, получить по наследству законно принадлежащей ей теперь как родственнику жилплощадь. Отмечу, это не особняк на Рублевском шоссе а скромная 1-комнатная квартира на окраине Москвы. В настоящее время обе инстанции Московского городского суда отказали в удовлетворении требований.

Наше расположение

Наши адреса
Московская область, Балашиха, ул. Свердлова, 19а.
ТЦ "Ла Вита" напротив магазина "Лента", цокольный этаж

Телефон:
+7 (499) 391-7382

Мобильный:
+7 (925) 152-6271

Электронная почта
[email protected]

Search