АСВ Юрист - полный спектр юридических услуг в Москве и Московской области

  • Пн-Вс 9:00 - 21:00

Семейные споры

Семейные споры: на что обратить внимание

Жизнь идет и все меняется, к сожалению это касается и тех чувств, которые мы испытываем к друг другу, когда планируем бракосочетание.

Обычно никто не задумывается о том, как правильно оформить юридически семейные отношения, чтобы избавиться в дальнейшем от утомительных и дорогостоящих процедур бракоразводного процесса. Поэтому, советую все вопросы рассмотреть еще до заключения брака. Но немногие решаются на это, так как наша ментальность и десятилетия, проведенные в условиях правового застоя, не могут нам говорить об этом открыто.

Допустим ситуация стандартная и никакого контракта нет, а есть дети, квартиры, автомобили и прочее имущество. Помните, что сам факт существования барка никак не влияет на обязанность родителей обеспечивать своих детей, чувства могут остыть, брак может быть расторгнут, имущество поделиться, но дети должны быть защищены всегда.

В подавляющем числе случаев, суд отставит детей с матерью, это необходимо понимать, а алименты это не способ разорить, а необходимое условие нормального развития ребенка. Однако, их размер должен быть адекватным ситуации и доходам отца.

Помните также и о том, что поделиться могут и кредитные обязательства. Внимательно отнеситесь к кредитным договорам, заключаемым любым из супругов в период брака. Разговаривайте друг с другом, ведите финансовую политику благоразумно. И постарайтесь, несмотря на все обстоятельства оставаться людьми, и подумайте том, что скажут Вам дети, когда вырастут. Одним из главных условий сопровождения бракоразводных процессов, я вижу сохранение делового и цивилизованного подхода к разрешению всех возможных проблем. Диалог возможен всегда и начать его никогда не поздно.

Наше расположение

Наши адреса
Московская область, Балашиха, ул. Свердлова, 19а.
ТЦ "Ла Вита" напротив магазина "Лента", цокольный этаж

Телефон:
+7 (499) 391-7382

Мобильный:
+7 (925) 152-6271

Электронная почта
[email protected]

Search